1. Ф.И. Прозвище (если есть)
Ягами Лайт
KIRA

2.Раса
человек

3.Пол
Муж

4.возраст
28 февраля 1986

4.внешность
высокий (около 179 см ростом), крепкого телосложения, держится прямо и невозмутимо. Волосы рыжевато-каштановые, светлые; глаза тёмно-карие, взгляд пронзительный. В начале чаще всего носит школьную форму, состоящую из бежевого пиджака, тёмных брюк и красного галстука.

5.био
Лайт родился в хорошей семье. Учился он исключительно на «отлично». Но ему не нравился окружающий мир каждый раз Лайт приходил домой и в новостях всегда говорили об убийствах людей. И он пришел к выводу, что весь мир просто разлагается, и с этим надо что-то делать. Как-то в обычный осенний денек Лайт сидел на уроке, пропуская мимо ушей разговор учителя, потому что он и так все знал, и с каждым словом ему становилось все скучнее и скучнее. Юноша думал, пытался найти способ изменить мир. И вдруг.. с неба начал падать черный предмет. Он рассмотрел его и увидел, что это была тетрадь. Она упала на школьный двор, на траву. После уроков Лайт пошел в то место, где упала тетрадь. Он нашел ее и подобрал. На ней было написано Death Note. Лайт, открыв ее, увидел там правила использования. Прочитав их, юноша не поверил написанному. Он решил взять ее собой. Когда Лайт добрался до своей комнаты, он включил свет и начал дочитывать правила. Написанное в тетради поразило его до глубины души, и мальчик решил проверить, насколько правдиво написанное. Человек умер, когда Лайт записал его. Подросток сильно удивился, нет, он даже был поражен. И он задумался - А что если я буду карать преступников. Я стану богом этого Нового Мира. Через 5 дней после того как Лайт нашел тетрадь, к нему пришел Бог Смерти, которого звали Руюк. Он рассказал обо всех свойства тетради. Через несколько дней по телевизору показали в прямом эфире человека, который преставился Элом, детективом, который взялся расследовать это дело. После слов, сказанных им, Лайт был безумно ЗОЛ. Юноша записал его в тетрадь и был уверен, что победил детектива. Эл умер, но это был лишь преступник, прогиворенный к смертной казни. И появился настоящий Эл. Так началась битва между КИРОЙ И Элом.

6.характер
Лайт всегда продумывает свои действия. Его действия всегда отлично продуманы, поэтому его тактика приводит к ожидаемым последствиям.
Когда у мальчика появилась тетрадь, у него появились отклонение в психике. Подросток с обостренным чувством справедливости превратился в абсолютного психопата.. Лайт - хороший актер, и всегда с легкостью может обмануть любого человека. Иногда он не может сдержать свои эмоции. Но это не мешает ему сгладить все последствия. Любая поставленная цель будет достигнута во что бы то ни стало, такой девиз Лайта.

8.Связь с вами
ЛС не принимается. Либо  ICQ, либо работающий Е-мэйл(для проверки будет отправлено контрольное письмо)
ася 353206450 или ЛС

9.Желаемый статус
I7СИХ@

10.Ориентация
гетеро

11.пробный пост
Лайт откинулся на спинку стула и перевёл дыхание. Взгляд его упал на листок Тетради, испещрённый дублирующимися надписями на английском и японском, и он удовлетворённо хмыкнул. Молодой человек предпочитал подстраховаться, лишний раз расходуя драгоценное место в Тетради, чем дать пропасть своим услиям.

С каждым прожитым мгновением наш мир становится всё чище. Как приятно осознавать, что ты принимаешь в этом непосредственное участие, - довольно размышлял Кира.

Что мне больше всего нравится в Тетради, так это возможность избавляться от большого количества "бракованного материала" без затраты особых усилий. Таким образом я могу не беспокоится о последствиях, - высказал Лайт свои соображения вслух. Он привык к постоянному присутствию бога Смерти и был доволен возможностью поделиться своими идеями с кем-то, кто не посмотрит на него, как на сумасшедшего. Впрочем, лицо Рюука не отличалось разнообразием выражений, поэтому сложно было понять, что чувствует шинигами. При условии, что он умеет чувствовать, разумеется.

Кстати, давно хотел спросить тебя, Рюук... - задумчиво сказал юноша, покосившись на бога Смерти, - боги Смерти способны чувствовать?
Ответом ему был таинственный смех шинигами.
Хм, скорее да, чем нет, - мысленно улыбнувшись, заключил Лайт.